
В США начали подготовку списков представителей «российских экономических элит», против которых в случае «вторжения России на Украину» будут введены ограничительные меры, сообщил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью CNN.
«Мы составляем списки российских экономических элит, которые будут подвергнуты санкциями, не смогут свободно путешествовать и свободно тратить.
.. Это затронет людей в окружении президента Путина», — цитирует Салливана РИА Новости.По словам политика, в случае «вторжения» эти санкции «ударят по многим олигархам».
Посол России в США Анатолий Антонов ранее заявил, что видит в словах Салливана о «нападении» на Украину стремление США повысить градус антироссийской пропагандистской кампании.
В Кремле подчёркивали, что Россия не собирается ни на кого нападать.
Свежие комментарии