На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Никак, Медведев уже "застолбил" за собой будущее президентское кресло!?Медведев: в 1957 ...
  • Владимир Соловьев
    Ельцин жил, Ельцин жив, Ельцин и теперь живее всех живых!Совфед отменил еж...
  • Владимир Соловьев
    Как тут не вспомнить И. Крылова: "Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку!"Путин похвалил Го...

ФСБ предотвратила захват заложника и побег в колонии Курганской области

Сотрудники ФСБ предотвратили захват заложника и побег заключённого из исправительной колонии в Курганской области.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе УФСБ по региону, осуждённый за тяжкое преступление планировал захватить сотрудника ФСИН в заложники, чтобы принудить власти выполнить его требования.

Кроме того, он готовил побег, используя бытовые предметы в качестве оружия.

Сотрудники ФСБ и ФСИН пресекли преступные действия. В отношении заключённого возбуждены уголовные дела по статьям о подготовке к захвату заложника, подготовке к побегу и публичных призывах к терроризму.

Сейчас он находится под стражей, идут следственные действия.

Ранее сообщалось, что жительницу Курской области приговорили к 15 годам колонии за госизмену.

 

Ссылка на первоисточник
наверх