На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...
  • Андрей
    О, как! Наконец-то осенило...А ведь об этом знал каждый студент технических вузов СССР, не говоря уже о тех, кто окан...В ЦБ заявили о не...
  • Юрий Зубрин
    Конфисковать и всё!Будапешт требует ...

В МИД России заявили о возможности усиления санкций Британии после брексита

Директор Второго европейского департамента МИД России Сергей Беляев заявил, что российским компаниям надо быть готовыми к ужесточению санкций Великобритании после реализации брексита.

«Хотели бы привлечь внимание представителей отечественного бизнеса к заявлениям британских официальных лиц о намерении Лондона после брексита координировать свою санкционную политику в отношении России как с ЕС, так и с США.

Есть вариант, что будут какие-то ужесточения санкций, к этому тоже надо быть готовыми», — цитирует его РИА Новости.

Он также отметил, что Россия в связи с этим намерена следовать принципу взаимности и развивать отношения с Британией и другими странами настолько, насколько партнёры готовы.

Ранее Британия внесла поправки в закон об экспорте, касающийся санкций против России, для отражения изменений, позволяющих осуществлять некоторые виды деятельности, «необходимые для проведения определённых полётов в рамках миссии «ЭкзоМарс-2020».

Ранее стало известно, что Европейский союз окончательно одобрил отсрочку брексита до 31 января 2020 года.

Исполнительный директор мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок оценил в разговоре с ФАН возможные последствия отсрочки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх