На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Скорее всего поджог... Твари!!!В Алуште на площа...
  • Vladimir Lioubimcev
    "Движение вперед" по мнению Трампа - это вводить нескончаемые санкции против России...   Дебилы...Грэм: Трамп счита...
  • Анастасия Гончарова
    жопа пиндосовская!💩🤮🤮🤮🤮🤮Грэм: Трамп счита...

Россия приостановила диалог с Чили по станции контроля космического пространства

Заместитель гендиректора «Роскосмоса» по международному сотрудничеству Сергей Савельев заявил, что Россия приостановила диалог с Чили по поводу станции автоматизированной системы предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве (АСПОС ОКП).

«В настоящее время российско-чилийский диалог по вопросам в том числе размещения станции АСПОС ОКП временно приостановлен», — заявил он ТАСС.

По его словам, в Чили в настоящий момент отсутствует орган, наделённый соответствующими правительственными полномочиями по реализации положений межправительственного соглашения по космосу.

Ранее сообщалось, что в России разработана гермокамера для испытаний приборов в космосе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх