На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеля делает вид,что он "президент",Трамп делает вид,что его терпит!FT: встреча с Тра...
  • Eduard
    Запад нас посточнно обманывает!Столтенберг: Запа...
  • Eduard
    Короче говоря,Столтенберг,Европа пытаются отжать от Украины хоть что-то ценное!Столтенберг: Запа...

Захарова прокомментировала санкции Британии в отношении России

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала санкции, введённые Великобританией в отношении семи граждан России.

«Что касается «их режима санкций», то односторонние рестрикции нелегитимны, так как не прошли одобрение Совбезом ООН», — написала Захарова в Telegram.

По её словам, «использование нелегитимного инструмента делает апелляцию к международному праву абсурдным».

«Вместо очередного ухода от реальности лучше бы Британия нашла в себе силы и привлекла к ответственности представителей соответствующих американских служб за невыполнение Конвенции о запрещении химического оружия в части, касающейся его уничтожения», — добавила представитель МИД России.

Он подчеркнула, что Россия, в отличие от США, уничтожила арсенал химического оружия, согласно взятым на себя международным обязательствам.

Ранее Британия ввела ограничения в отношении семи граждан России: их внесли в список, связанный с «химическим оружием». Как утверждается в документе, речь идёт о сотрудниках Федеральной службы безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх