Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин ответил, насколько сенсационным вышел финиш смешанной эстафеты на чемпионате России.
«Я ещё перед стартом говорил, что на таком кругу может случиться всё что угодно. На нём тяжело отыграться? Дело не в этом.
Просто тот, кто идёт за спиной лидера, имеет преимущество. Если спортсмен, который лидирует, работает в одиночку, да ещё и с отрывом, как это было в случае с Натальей Терентьевой, он тратит больше сил, чем пелотон, в которой лидер постоянно меняется. В группе первой шла Смирнова, потом Пантрина, потом Никитина, потом опять Смирнова, и они постепенно догнали Наташу», — сказал RT Сорин.Лыжники из команды «Татарстан-2» одержали победу в эстафете 4 × 5 км на чемпионате России в Казани. В составе команды бежали Анастасия Фалеева, Сергей Ардашев, Лидия Горбунова и Сергей Забалуев. Их результат — 44:12,4.
На второй позиции финишировали Дарья Непряева, Савелий Коростелёв, Наталья Терентьева и Александр Большунов, выступающие за команду «Татарстан-1» (+0:30).
Полностью интервью Сорина читайте на сайте RT.
Ранее Вяльбе предположила, почему команда с Александром Большуновым в составе могла проиграть гонку на чемпионате России.
Свежие комментарии