На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Действительно, кто посмел, кадыровцам все можно.Кадыров прокоммен...
  • Эльдар Алиев
    ☝️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤣🤬🤬🤬Кадыров прокоммен...
  • лина любимцева
    А НЕ ЗАПАД ЛИ НАУСЬКАЛ придурашный ИЗРАИЛЬ НА ИРАН?!! Почему Запад так защищает Израиль ни с того, ни  с сего? Ведь н...Британия ввела са...

Белый дом: возможные экспортные меры США против России не навредят мировой цепи поставок

Возможные экспортные ограничения США против России не затронут глобальные цепочки поставок, заявил высокопоставленный представитель американской администрации.

«Эти меры будут иметь минимальное влияние на мировую цепь поставок, поскольку мы говорим о лишении России продукции, которая является критически важной для её собственных амбиций по развитию высоких технологий в таких сферах, как оборона, лазеры, сенсоры, судоходство, искусственный интеллект, роботостроение», — цитирует чиновника РИА Новости.

Как заявил представитель Белого дома, в каждой из этих цепочек поставок США и их партнёры являются «производителями и разработчиками», а ограничение на экспорт «лишит Россию той высокотехнологичной продукции, которую она не может заменить продукцией внутреннего рынка».

25 января в Белом доме заявили, что экспортные ограничения США в отношении России, которые Белый дом готовит на случай эскалации ситуации вокруг Украины, затронут оборонную и космическую отрасли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх