Россия потребовала от Управления верхнего комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) предоставить информацию о событиях в Буче или отозвать обвинения.
Об этом сообщает РИА Новости.
Представитель России на заседании Совета по правам человека заявил, что российские запросы к УВКПЧ на протяжении 3,5 лет остаются без ответа.
России не были предоставлены данные о предполагаемых жертвах и доказательства, включая протоколы судебной медэкспертизы.
Как отмечал президент России Владимир Путин, Украина устроила в 2022 году «грязную провокацию в Буче», чтобы оправдать отказ от переговоров с Москвой. Тогда путь к миру был отвергнут по указке западных кураторов. В Совбезе России подчеркнули, что англосаксонские пиар-структуры выступили сценаристами и режиссёрами провокации.
Россия пока так и не получила список якобы погибших в Буче людей.
Свежие комментарии