
Соединённые Штаты отзывом приглашения в Совет мира наказали Канаду за критику американского лидера Дональда Трампа со стороны премьер-министра страны Марка Карни.
Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину в программе «Москва.
Кремль. Путин».Он прокомментировал выступление канадского премьера в Давосе, где тот заявил, что страны Запада используют правила миропорядка избирательно — когда это выгодно.
«За что был незамедлительно наказан путём отзыва приглашения вступить в Совет мира», — сказал Песков.
Ранее сообщалось, что премьер-министр Израиля отказался разрешить президенту страны участвовать в церемонии запуска Совета мира, организованного президентом США в Давосе.
Также стало известно, что инициатива властей Соединённых Штатов по созданию Совета мира вызвала раздражение у руководства Великобритании.
Свежие комментарии