Соединённые Штаты приостановили подготовку к саммиту G20, который должен пройти осенью в Южно-Африканской Республике. Об этом сообщила газета The Washington Post, ссылаясь на источники в администрации американского лидера Дональда Трампа.
«Совет национальной безопасности Белого дома приказал агентствам и ведомствам США приостановить работу с конференцией G20, которую в этом году должна провести Южная Африка», — подчеркнули в статье.
Представитель Белого дома сослался на комментарий Трампа, который обвинил ЮАР в проведении «геноцида против белых граждан».
Президент США заявил, что не будет присутствовать на встрече лидеров G20 в Йоханнесбурге, если «ситуация не будет урегулирована».Источник указал, что такое решение сняло неопределённость внутри администрации, в которой шли споры о целесообразности участия Вашингтона в мероприятии.
Ранее Трамп отреагировал на вопрос о приглашении России в G7. Он заметил, что сейчас не самый подходящий момент для этого шага.
Свежие комментарии