На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...
  • Андрей
    О, как! Наконец-то осенило...А ведь об этом знал каждый студент технических вузов СССР, не говоря уже о тех, кто окан...В ЦБ заявили о не...
  • Юрий Зубрин
    Конфисковать и всё!Будапешт требует ...

В Госдуме оценили слова главы МИД Британии о возможной экстрадиции Ассанжа

Зампред комитета Государственной думы по обороне Юрий Швыткин прокомментировал RT заявление министра иностранных дел Великобритании Джереми Ханта о том, что глава ведомства не будет препятствовать экстрадиции в США основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

«Данное заявление главы британского МИД ещё раз подтверждает, что Лондон действует в сговоре с Вашингтоном по надуманным обвинениям в отношении Ассанжа.

Это продуманное мероприятие со стороны США. Кардинально обвинения против Ассанжа не изменятся. Соединённые Штаты хотят запретить и прекратить различные разглашения информации, выводящей Вашингтон на чистую воду, со стороны Ассанжа», — считает депутат.

По его словам, решение британского МИД можно объяснить и тем, что у Лондона «иссякли все возможности что-то предъявить Ассанжу».

«Тем не менее это явное и грубое нарушение соответствующих норм международного права в части надуманности выдвигаемых в отношении Ассанжа обвинений. Тем более ещё и невзирая на состояние его здоровья», — заключил Швыткин.

Ранее Хант заявил, что не будет препятствовать экстрадиции Ассанжа в США.

По его словам, «Ассанж обвиняется в совершении нескольких очень серьёзных преступлений, которые, как утверждается, привели к гибели людей».

 

Ссылка на первоисточник
наверх