На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...
  • Михаил Федоров
    А мозги можно ли будет пересаживать? А то ой как многим депутатам и правительству  надо пересадить.Россиянам с 1 сен...

Глава МИД Британии не исключил переноса сроков брексита

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант не исключил, что сроки выхода страны из состава Европейского союза могут быть изменены.

Как уточняет The Guardian, Хант заявил, что дата брексита может быть перенесена, если парламент Великобритании одобрит соглашение с ЕС по выходу королевства из интеграционного объединения позднее запланированного срока.

Отмечается, что Лондон, согласно условиям существующей сделки, должен выйти из состава ЕС 29 марта.

«Если мы в конечном счёте одобрим сделку за несколько дней до 29 марта, нам может понадобиться дополнительное время для утверждения необходимого законодательства», — уточнил министр. 

Ранее сообщалось, что британские депутаты не поддержали поправку, которая позволяла бы отложить брексит на срок до девяти месяцев.

Руководитель Центра британских исследований Института Европы РАН Елена Ананьева в беседе с НСН оценила перспективы премьер-министра Великобритании Терезы Мэй остаться у власти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх