В Брюсселе стартовали переговоры Евросоюза с представителями Сербии и Косова в раздельном формате для разрешения кризиса в регионе, заявил спецпредставитель Евросоюза по диалогу Белграда и Приштины Мирослав Лайчак.
«Сегодня утром я провёл две раздельные встречи с главными переговорщиками Косова и Сербии, чтобы обсудить пути разрешения нынешнего кризиса.
Мы будем продолжать наши переговоры в течение дня», — написал он в своём аккаунте вПостпред России при ЕС Владимир Чижов ранее заявил, что ситуация на линии Сербии и Косова остаётся напряжённой — причиной эскалации является нежелание косовских властей выполнять ранее подписанные договорённости.
24 сентября НАТО призвало Белград и Приштину приступить к немедленной деэскалации и началу диалога по Северному Косову.
На прошлой неделе генсек НАТО Йенс Столтенберг провёл переговоры с лидерами Сербии и Косова.
Свежие комментарии