На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 542 подписчика

Свежие комментарии

  • Fero Rus
    Видимо арабы не очень дружны между собой!!! Или доллар для них дороже?Минобороны Катара...
  • Vladimir Lioubimcev
    Ну правильно. Безопасность превыше всего.Росавиация запрет...
  • Vladimir Lioubimcev
    Так она находится под подпиской  о невыезде, или задержана? И какой ей "не выезд", если у нее даже жилья нет...Источник: желавшу...

Эксперт Громыко: против Ирана начали грязную игру со спрятанными в рукаве тузами

Против Ирана ведётся грязная игра со спрятанными в рукаве тузами, отметил в беседе с RT на полях международного форума «Примаковские чтения» историк, политолог, директор Института Европы РАН Алексей Громыко.

«США заняли однобокую позицию в пользу Израиля.

Это очередной вариант прокси-войны», — заявил Громыко.

В то же время он подчеркнул, что после нанесения ударов по Ирану США стали прямыми участниками этого конфликта.

Громыко добавил, что иранское руководство будет взвешивать необходимость ответных действий в отношении военной инфраструктуры США в регионе либо продолжения переговоров по ядерной сделке.

«Складывается впечатление, что с Ираном играть стали в очень грязную игру с тузами, спрятанными в рукаве, пытаться выдать выдуманные нарративы об этом конфликте за реальность», — отметил директор Института Европы РАН.

Он добавил, что Ирану предлагают ультиматум и капитуляцию под видом продолжения переговоров, но Тегеран, скорее всего, не пойдёт на это.

Ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на чиновника из США писала, что американская администрация уведомила Иран, что атаки на ядерные объекты носили разовый характер и не являются началом войны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх