На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 604 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Как только сдадутся, так насильно мобилизован, а есть БК дерутся и это бывшие "братухи" - неофашисты!Освобождение Успе...
  • Наталья Эрнст
    Ага, давайте, только кучнее размещайтесь, чтоб вас легче было "достать" искандером.Генерал Зольфранк...
  • Дмитрий Ершов
    Ну да. И я не против! Платить то европейцам по итогу!Reuters: США подд...

В Курганской области определили лучшие учреждения допобразования за 2024 год

Департамент образования и науки Курганской области определил лучшие региональные учреждения дополнительного образования и муниципальные опорные центры за прошлый год.

Лидером среди городских учреждений стал Дворец детского (юношеского) творчества Кургана, среди сельских центров культуры — Кетовский детско-юношеский центр, информирует URA.RU со ссылкой на ведомство.

Кроме того, замдиректора департамента Юрий Долгих отметил, что плановые показатели нацпроекта «Образование» в 2024 году были достигнуты.

По его словам, в 2025-м в рамках уже нового нацпроекта «Молодёжь и дети» планируется вовлечь в занятия по дополнительным программам не менее 83,08% детей в возрасте от пяти до 18 лет.

Ранее губернатор Илья Середюк в ходе рабочей встречи с заместителем министра науки и высшего образования России Ольгой Петровой рассказал о реализации молодёжных проектов в Кузбассе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх