На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да,хватит квасить!Кулеба посоветова...
  • Наталья Эрнст
    Как они все хотят быть - любимой женой англосаксов.Казахстан и Велик...
  • лина любимцева
    Склоки нужно пресекать моментально. А у Кремля что, полномочий не хватает, или решимости?Песков: Кремль не...

Историк прокомментировал предстоящие выборы в бундестаг

Ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН, историк Александр Камкин прокомментировал предстоящие выборы в бундестаг.

«Можно говорить о том, что к выборам Германия подойдёт в сложном политическом раскладе. На западных землях растёт популярность партии «Зелёные». А также на востоке «Альтернатива для Германии» составляет реальную конкуренцию партии Меркель», — заявил он в беседе с изданием «ПолитЭксперт».

По его словам, наиболее вероятны два варианта — либо продолжение коалиции ХДС с социал-демократами, либо чёрно-зелёная коалиция и возможное участие свободных демократов, если те преодолеют барьер.

«И тот и другой варианты подразумевают серьёзные переговоры. А будет ли Лашет канцлером, это очень большой вопрос», — добавил Камкин.

22 января премьер-министр федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия Армин Лашет был официально утверждён новым председателем ХДС Германии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх