На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вальтер Юпитерский
    Голикова знает, что говорит. Она же женщина и врать не станет.Голикова признала...
  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...

Психолог Нечаева дала советы по развитию самостоятельности у детей

Специалист Городского психолого-педагогического центра столичного департамента образования и науки Анастасия Нечаева дала рекомендации, как развить самостоятельность у ребёнка.

В беседе с РИАМО эксперт отметила, что умение самостоятельно принимать решение и делать выбор является частью ассертивности.

Тем не менее, по словам специалиста, важно провести границу, что можно и что нельзя.

«Например, если речь идёт о безопасности и благополучии самого ребёнка или членов семьи, мнение взрослых остается решающим», — сказала Нечаева.

Психолог добавила, что ребёнок должен совершать собственные ошибки, чтобы научиться извлекать уроки, чувствовать уверенность в себе и формировать навык самоутверждения.

Ранее аналитический психолог Анна Хныкина выразила мнение, что родители должны готовиться к подростковому возрасту детей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх