На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    При санкция от неадекватов англосаксов и ЕС, это хорошее решение иметь свой аэропорт в дружественной стране. РВСН.Авиаэксперт Гусар...
  • Андрей Зарубкин
    В Саудовской Аравии работают мигранты из Индии и Пакистана. Они заключают контракт на определенный срок и обязаны вер...В Госдуму внесли ...
  • Олег Самойлов
    Он НЕ индус! Он - ПАПУАС!Сунак: Лондон буд...

Госдума обсудит с IT-компаниями инициативу создания филиалов в России

Российские законодатели обязательно выслушают мнения и предложения иностранных IT-компаний в ходе работы над законопроектом о создании ими своих представительств и филиалов в России, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«В любом случае будет правильно выслушать предложения IT-компаний. Всегда надо выслушивать мнение стороны, которая будет работать по этим законам. Мы будем их приглашать и обсуждать», — цитирует РИА Новости Володина.

Он отметил, что «мир так устроен, что те, кто получают баснословные доходы, не идут на саморегулирование», и «даже когда закон принят, они пытаются найти лазейки, чтобы продолжить получать свою прибыль».

«...Мы будем разрабатывать законы, исходя из национальных интересов нашей страны», — добавил спикер Госдумы.

Ранее глава комитета по информполитике Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что депутаты планируют внести законопроект, который обяжет владельцев иностранных информационных ресурсов с ежедневной аудиторией более 0,5 млн россиян открывать официальные представительства в России

В феврале сообщалось, что комитет Госдумы по информационной политике разрабатывает законопроект, регламентирующий открытие на территории России представительств или филиалов иностранных интернет-компаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх