В Тюменской области в 2025 году уровень воды в водоёмах рискует побить исторический максимум, зафиксированный в 2024 году. Такое мнение высказала начальник регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — филиала ФГБУ «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Татьяна Морозова.
В ходе пресс-конференции она спрогнозировала сложную гидрологическую обстановку на реке Ишим с 15—20 апреля, передаёт URA.RU.
По мнению специалиста, уровень воды может существенно превысить отметки опасного явления у населённых пунктов Ильинка, Ишим и Абатское.
Угроза паводка в регионе обусловлена режимом сбросов в реку Ишим вод с водохранилищ Казахстана, добавила Морозова.
Ранее в Хабаровском крае прошло совещание комиссии по вопросам предотвращения и устранения чрезвычайных ситуаций. На ней обсудили меры по подготовке к сезону паводков и повышенной пожарной опасности.
Свежие комментарии