В России с 1 января 2026 года планируют повысить на 7,6% зарплаты отдельных категорий работников федеральных государственных учреждений.
По информации РИА Новости, речь идёт о федеральных госучреждениях здравоохранения, социального обеспечения населения, образования, культуры и науки.
Также отмечается, что в 2027 году размер индексации для этих категорий работников, как ожидается, составит 8% с 1 января, а в 2028 году — 7,3%.
Ранее депутат Госдумы Александр Якубовский пояснил в беседе с RT, какие категории россиян ждёт повышение зарплат с 1 октября.
Председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (фракция КПРФ) также отмечал, что работодатели обязаны повышать зарплаты сотрудникам в соответствии с размером инфляции и другими показателями.
Свежие комментарии