На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Больше он дебильного напоминает, чем Наполеона!Путин сравнил Мак...
  • Сергей Иванов
    Снова отправят на хранение на безопасный счет в США или в Европу?Международные рез...
  • Аркадий Агранович
    Да ладно! А резкий " рост благосостояния населения?". Вот и повод.🤣Агроэксперт Берез...

Зарплаты бюджетников в России повысят на 7,6% с 1 января 2026 года

В России с 1 января 2026 года планируют повысить на 7,6% зарплаты отдельных категорий работников федеральных государственных учреждений.

По информации РИА Новости, речь идёт о федеральных госучреждениях здравоохранения, социального обеспечения населения, образования, культуры и науки.

Также отмечается, что в 2027 году размер индексации для этих категорий работников, как ожидается, составит 8% с 1 января, а в 2028 году — 7,3%.

Ранее депутат Госдумы Александр Якубовский пояснил в беседе с RT, какие категории россиян ждёт повышение зарплат с 1 октября.

Председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (фракция КПРФ) также отмечал, что работодатели обязаны повышать зарплаты сотрудникам в соответствии с размером инфляции и другими показателями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх