На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Давно пора принять такое решение .С одной стороны практическая польза ,с другой стороны -одна из форм боевой подготов...В МИД допустили о...
  • Юрий Зубрин
    Ещё одного ДУРАКА "затащили "в эти сети !Figaro: Макрон и ...
  • Юрий Зубрин
    Это всё ,что нужно знать об этой власти на Украине!Зеленский объявил...

МВФ призвал Белоруссию повысить тарифы на отопление

Глава миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Белоруссии Жак Миньян заявил, что Минску необходимо повысить тарифы на отопление.

«Что касается тарифов на отопление домашних хозяйств, мы считаем, что эти тарифы слишком низкие, значительно ниже уровня возмещения затрат», — сказал он в беседе с информационным агентством БелаПАН.

Представитель МВФ отметил, что подобная ситуация приводит к дополнительным расходам предприятий, которые вынуждены субсидировать низкие тарифы.

По его оценке, данная проблема, скорее всего, усугубится, если цена импортируемых энергоресурсов для Белоруссии возрастёт.

«На наш взгляд, было бы лучше поднять тарифы и выплачивать компенсацию более бедным домохозяйствам», — пояснил Миньян.

В сентябре 2018 года Белоруссия отказалась от совместной с МВФ программы структурных реформ в стране, которые были бы поддержаны кредитом организации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх