Новая глава Генассамблеи ООН Анналена Бербок запомнилась «воинственными, циничными, подчас оскорбительными» высказываниями, когда занимала пост министра иностранных дел ФРГ. Об этом напомнил постпред России при ООН Василий Небензя.
«У меня нет личного отношения к ней, потому что мы не знакомы лично.
Так или иначе, мне придётся это сделать. Хочу я этого или нет — это уже другой вопрос... Она уже прославилась, оставила след в истории своими неуклюжими заявлениями в качестве мининдел Германии. Воинственными, циничными, подчас оскорбительными. Прославилась крылатыми фразами, как, например, «разворот на 360 градусов», — заявил дипломат в интервью для программы «Америка с Валентином Богдановым» на телеканале «Россия 24».Также он подчеркнул, что Бербок на встрече с коллегами из ЕС заявила, что её главным приоритетом в ООН будет ограничение времени выступлений с трибуны Генассамблеи до трёх минут.
В феврале 2023 года Анналена Бербок на панельной дискуссии Мюнхенской конференции по безопасности заявила, что России необходимо изменить свою позицию на «360°».
Её венгерский коллега Петер Сийярто отмечал, что Бербок способна на математические чудеса, «поскольку тот, кто может сделать поворот на 360 градусов в противоположную сторону, совершает революцию в математике».
Свежие комментарии