На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Как бешеная собака бросается на всё ,что движется !«Привычная роль ш...
  • ОРЛОВ Святослав
    Власть привезла борщевик в страну,расхлебывают  граждане РФ.Россиянам рассказ...
  • Вова Рябов
    Что же РПЦ так печётся о жизни атеистов а их больше в странеПатриарх Кирилл п...

Политолог Трухачёв прокомментировал победу Симиона в первом туре выборов в Румынии

Доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики РГГУ Вадим Трухачёв прокомментировал победу Джордже Симиона в первом туре президентских выборов в Румынии.

«Победа Джордже Симиона с существенным отрывом от соперников объясняется целым рядом факторов.

Первый — внутриполитическая нестабильность в стране», — заявил он в беседе с газетой «Взгляд».

По его словам, сказалась и усталость людей от чередования национал-либералов и социал-демократов, погрязших в коррупции. Как считает эксперт, это стало вторым фактором в пользу Симиона.

Трухачёв прогнозирует, что результаты второго тура будут зависеть от активности румын.

Ранее стало известно, что мэр Бухареста Никушор Дан получил 20,65% голосов и обошёл кандидата от правящей коалиции Крина Антонеску, заняв второе место в первом туре президентских выборов в Румынии.

Лидером в первом туре президентских выборов в Румынии стал Джордже Симион, возглавляющий националистический «Альянс за объединение румын».

 

Ссылка на первоисточник
наверх