На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лада Мира
    Эка невидаль! Старики во всем мире для разжижения крови пожизненно принимают лекарства...Врач Барбабелла о...
  • Вадим Лебедев
    Любителям разочарований... к Зеле по записи, в очередь, становись!Зеленский: Украин...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Пиндосная мразьТрамп пригрозил и...

Суд в Сирии выдал ордер на арест Асада

Суд в Сирии выдал ордер на арест бывшего президента САР Башара Асада, сообщает агентство SANA со ссылкой на следственного судью Дамаска Тауфика аль-Али.

«Заочно выдан ордер на арест... Башара Асада по обвинениям, связанным с событиями в Дараа в 2011 году», — приводятся его слова в Telegram-канале.

Как уточнил судья, решение сирийского суда открывает возможность распространения ордера на арест Асада через Интерпол.

Ранее во Франции выдали ордер на арест Асада в связи с бомбардировкой города Хомс в 2012 году.

В декабре 2024 года стало известно, что Асад с членами своей семьи прибыл в Москву, Россия предоставила им убежище.

 

Ссылка на первоисточник
наверх