Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин спрогнозировал в беседе с RT увеличение объёма бронирований и популяризации Абхазии в преддверии летнего сезона.
«Абхазия — популярное направление. Только пакетными турами в эту страну путешествуют до 1,5 млн человек.
С учётом однодневных экскурсий это очень востребованное направление. В 2025 году плюсом этого направления стало обновление сухопутного погранперехода. Именно этот путь самый популярный, так как курортам Пицунда и Гагры удобнее именно наземным путём организовывать путешествия», — подчеркнул Горин.По его словам, Абхазия также даёт здоровую конкуренцию «нашему внутреннему туризму».
«Наличие транспортной доступности и отмена ограничений — однозначно в преддверии летнего сезона можно ожидать увеличение активности бронирований и популяризации этого направления», — добавил он.
Ранее стало известно, что МИД России отменяет рекомендацию воздержаться от поездок в Абхазию.
Свежие комментарии