На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 559 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    У людей сердца разрывались при их вторжении , а им такие маленькие сроки?!!!Бойцов Михаревича...
  • Vladimir Lioubimcev
    КАКАЯ ТАМ  "велико"британия?!!    ...МЕЛКОБРИТАНИЯ! Остров!!Великобритания вв...
  • Vladimir Lioubimcev
    Ничего ее!! УБИВАЛИ БЕЗОРУЖНЫХ  ЛЮДЕЙ  и хотят, чтобы их не судили?!!    Отпустили? НУ БОРЗОТА!!РИА Новости: обви...

В Белом доме анонсировали сокращение войск в Афганистане до 2,5 тысяч

Американский президент Дональд Трамп намерен сократить военный контингент США в Афганистане до 2,5 тыс. к началу 2021 года, заявил его советник по национальной безопасности Роберт О'Брайен.

«Когда президент Трамп вступил в должность, в Афганистане находились около 10 тыс.

американских военных. Сегодня там менее 5 тыс., и это число уменьшится до 2,5 тыс. к началу следующего года», — приводит слова О'Брайена в ходе выступления в Университете Невады Reuters.

В сентябре Трамп заявил, что численность американских военных в Афганистане в скором времени сократится до 4 тыс., а в Ираке — до 2 тыс. военнослужащих.

В середине июля Пентагон объявил о завершении первого этапа вывода американских войск из Афганистана, в рамках которого США сократили число военнослужащих в этой стране до 8,6 тыс.

 

Ссылка на первоисточник
наверх