На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 632 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Иванов
    🙏«Утрата для всего...
  • Андрей Зарубкин
    Репарации выплачивает проигравшая сторона.Ирландский эконом...
  • Александр Лагуткин
    Где была сама Роднина, когда России было тяжело в 90-е? Отсиживалась в США. Сейчас приткнулась к депутатским жаловани...«Надо поддержать,...

Консультант Мурзаев прокомментировал ситуацию на мировом рынке продовольствия

Консультант по стратегическому маркетингу, автор курса «Управление сбытом» в РАНХиГС Аркадий Мурзаев прокомментировал ситуацию на мировом рынке продовольствия, в том числе сообщения о росте цен на растительные масла.

«Что касается роста цен на растительные масла, то в основном это отголоски прошлого года, когда фиксировалось снижение производства пальмового масла из-за ковидных ограничений.

Пальмовое масло — самое распространённое, и его нехватка ведёт к повышенному спросу на другие виды растительных масел, такие как подсолнечное и рапсовое», — заявил он в беседе с ИА REGNUM.

По его словам, урожай соответствующих культур был собран в 2021 году, и новых поступлений на рынок приходится ждать не раньше июля по рапсу и не раньше сентября по подсолнечнику.

Как отметил Мурзаев, если спрос превышает предложение, то цена всегда растёт.

Эксперт прогнозирует, что рынок продовольствия может прийти в равновесное состояние примерно в 2023 году.

Ранее член Российского союза предприятий молочной отрасли Евгений Романенко в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал ситуацию с ценами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх