На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Царство ему Небесное!МИД: политическая...
  • Евгений Дудко
    ктоб подумал о здоровье россиян надо наверно попросить трампаПутин призвал раз...
  • Eduard
    Зачем? Пусть себя ищут!Bloomberg: постав...

ФМБА приступит к доклиническим испытаниям спрея «МИР 19»

В ближайшее время в Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА) приступят к доклиническим испытаниям препарата «МИР 19» в форме спрея.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на главу ФМБА Веронику Скворцову. 

Она напомнила, что МИР 19 уже прошёл первую и вторую фазы клинических испытаний и будет выпущен в ингаляционной форме, а теперь в агентстве создают аналог препарата в форме спрея.

Отчёт со сведениями о второй фазе клинических испытаний лекарства для его регистрации в ФМБА планируют выслать Минздраву во второй половине сентября.

Ранее в агентстве сообщили о прохождении третьей стадии клинических исследований первого в мире зарегистрированного специфического иммуноглобулина против COVID-19 — речь идёт о препарате «КОВИД-глобулин».

 

Ссылка на первоисточник
наверх