На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катерина
    Да  не....   Макарониха  отоварила...Макрон выступил п...
  • Eduard
    Всё сам и устроил! Бессет не думает,что он преступник?Глава Минфина США...
  • Eduard
    Это вам за ЛЭП Крыма!В Харькове разруш...

В России предложили ограничить право участия в выборах недавно сменившим фамилию

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил временно ограничить сменивших фамилию в праве на участие в выборах. Копия письма на имя главы Совфеда Валентины Матвиенко есть в распоряжении RT.

В обращении политолог отметил, что недобросовестные политические силы не раз использовали в избирательных кампаниях кандидатов-двойников — однофамильцев реальных политических деятелей.

При этом, как показали недавние выборы, не имея возможности найти однофамильца реального кандидата, его противники находили лиц, готовых оперативно сменить имя и фамилию для участия в выборах в качестве так называемых спойлеров, добавил Орлов.

«В связи с этим прошу вас оценить целесообразность внесения изменений в федеральное избирательное законодательство в части введения запрета на участие в выборах в качестве кандидатов лицам, сменившим фамилию в течение года, предшествовавшего дню голосования, за исключением случаев, когда смена фамилии произошла в результате регистрации брака», — говорится в тексте обращения.

Ранее стало известно, что ЦИК России подготовит предложения по борьбе с использованием кандидатов-двойников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх