На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Путин: Трамп взял на себя сложную миссию поиска консенсуса в украинском вопросе

Американский лидер Дональд Трамп взял на себя сложную миссию по поиску консенсуса между Москвой и Киевом, отметил в интервью India Today президент России Владимир Путин.

«Это сложная работа и сложная миссия, которую взял на себя президент Трамп. Добиться, чтобы конфликтующие стороны пришли к какому-то консенсусу, — это непростая задача», — отметил Путин.

Он выразил уверенность, что Трамп действительно искренне пытается этого достичь.

Вечером 2 декабря в Москве состоялись переговоры Путина со спецпредставителем американского лидера Стивом Уиткоффом и зятем Трампа Джаредом Кушнером.

По итогам встречи помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что Путин видит в плане США по Украине как приемлемые, так и спорные моменты.

Американский госсекретарь Марко Рубио, в свою очередь, отметил, что за последние три года Россия и Украина достигли наибольшей близости к решению конфликта, но для заключения мира требуется больше усилий.

В сентябре Путин в ходе пресс-конференции в рамках четырёхдневного визита в Китай заявил, что Россия видит искреннее желание администрации Трампа найти решение по урегулированию конфликта на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх