
Руководитель политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что глава Генпрокуратуры Украины Руслан Рябошапка разрушил систему прокуратуры в стране.
«Отставку Рябошапки наша фракция поддержала и подписями, и голосованием, потому что этот человек развалил систему прокуратуры.
.. То, что произошло за те месяцы, когда Рябошапка возглавлял прокуратуру, — это фактически её уничтожение как института», — цитирует его пресс-служба партии.Украинский депутат пояснил, что введённая Рябошапкой реформа не была эффективной и «привела к тому, что тысячи и тысячи профессионалов оказались на улице».
5 марта Рада на внеочередном заседании выразила недоверие Рябошапке. Согласно украинскому законодательству, генпрокурора увольняет президент Украины по согласию с парламентом.
Свежие комментарии