На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Т
    Самая поганая страна в мире. И всё говно туда тянется радостно воспевая эту клоаку. Надо прекратить пускать обратно у...В России назвали ...
  • Evgenija Palette
    Конечно, он ПРИГРОЗИЛ! Эта гнида! И как смешно выглядят те, кто вымаливает у него "перемирия"...Зеленский пригроз...
  • Яна Орлова
    Может хватит мотаться по курортам и завозить нам всякую гадость?Пациентов с оспой...

Врач Чердак: некоторые болезни и привычки повышают риск развития Альцгеймера

Врач-невролог кандидат медицинских наук Мария Чердак, старший научный сотрудник лаборатории нейрогериатрии Российского геронтологического научно-клинического центра Пироговского университета, рассказала, что гены, связанные с повышенным риском болезни Альцгеймера, могут вызывать сбои в других органах и системах организма.

В основе заболевания лежит нейровоспаление — хронический воспалительный процесс в центральной нервной системе, объяснила она в беседе с сайтом kp.ru.

«В первую очередь это заболевания и вредные привычки, которые повреждают стенку кровеносных сосудов. Пытаясь справиться с повреждениями, наша иммунная система запускает воспаление», — отметила Чердак.

Некоторые такие болезни способны повысить риск деменции, при этом не повреждая сам мозг. Они лишь «подбрасывают дров» в зарождение болезни Альцгеймера, добавила врач.

Ранее невролог Павел Хорошев в беседе с НСН рассказал, что ведение дневника тренирует память и концентрацию через анализ событий и фиксацию мыслей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх