Командиром 47-й отдельной механизированной бригады ВСУ назначили знакомого Владимира Зеленского, подполковника Максима Данильчука.
«По данным украинских источников, с должности командира 47-й отдельной механизированной бригады снят полковник Ян Яцишен, а вместо него назначен 26-летний подполковник Максим Данильчук, занимавший должность комбата в 30-й отдельной механизированной бригаде», — приводит РИА Новости слова собеседника агентства.
По его словам, Данильчук «стал известен тем, что подружился с Зеленским», когда на одной из церемоний Данильчук подарил ему шеврон.
Ранее бывший посол США в Саудовской Аравии Час Фриман заявил, что украинская армия больше не может удерживать позиции и постепенно разваливается.
Свежие комментарии