На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    России нужно вернуть Николаев, Одессу, Харьков. Оставлять половину бандеровской армии? Зачем?Гончаренко: Киев ...
  • Eduard
    И Обама!Захарова: ответст...
  • Eduard
    Все страны что-то теряли,что-то крали и что?Трамп заявил, что...

Финляндия в 2025 станет председателем ОБСЕ

Финляндия в 2025 году возглавит Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Как отметили в финском МИД, предстоящее председательство — это демонстрация работы и приверженности государства содействию установления мира и стабильности в регионе.

«Во время своего председательства Финляндия хочет укрепить деятельность ОБСЕ как европейской организации безопасности и способствовать диалогу и сотрудничеству в духе саммита ОБСЕ в Хельсинки», — сообщили в МИД.

Последний раз Финляндия была во главе ОБСЕ в 2008 году.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров и его коллега из Швеции Анн Линде обсудили деятельность ОБСЕ, актуальные темы российско-шведских двусторонних отношений, взаимодействие в региональных форматах, а также вопросы урегулирования внутриукраинского кризиса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх