Украинское командование приказало бы уничтожить бойцов, сдавшихся в плен России, если бы узнало об этом. Такое мнение выразил солдат ВСУ Николай Ясковец. Он сдался в российский плен при освобождении Преображенки в ДНР.
По его словам, командование ВСУ считает их расходным материалом и пушечным мясом.
«Я уверен, что если бы наше командование узнало, что мы сидим с ребятами российскими в этом окопе, которые нас взяли в плен, и что мы уже в плену, они бы нас по-любому отработали», — процитировал его ТАСС.
Первый раз его мобилизовали прямо на вокзале и отправили в 72-ю механизированную бригаду ВСУ. Он отметил, что туда много бойцов попадают «как отбросы», в том числе с разными заболеваниями.
Во время отпуска от прятался от сотрудников ТЦК (украинское название военкоматов), однако его нашли и снова отправили на передовую.
Ранее ТАСС сообщал, что родные украинских солдат жалуются российским силовикам на командиров.
Свежие комментарии