На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    В итоге это приведет ещё к войне!Боуз: ФРГ использ...
  • Дмитрий Боев
    Удивительное отношение к промышленности собственной страны: вместо того, чтобы создать современный центр электроники ...Собянин: бывшую п...
  • Арлег Сварогов
    Походу я сигмаЗумеры опять прид...

Юрист: девушка, давшая орангутану покурить вейп, нарвётся на «хейт зоозащитников»

Заслуженный юрист России Иван Соловьёв в беседе с RT рассказал, какое наказание может ждать девушку, давшую покурить вейп орангутану в парке «Тайган».

Такое поведение, по мнению собеседника RT, направлено на увеличение количества подписчиков странички девушки в соцсетях.

«Но сделано это крайне неудачно, ведь в соответствии со ст. 16 Федерального закона от 23 февраля 2013 года №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» установлен запрет рекламы и стимулирования продажи табака, табачных изделий или никотинсодержащей продукции, а также устройств для потребления никотинсодержащей продукции, кальянов, спонсорства табака или никотинсодержащей продукции», — отметил Соловьёв.

По его словам, «хейт со стороны зоозащитников ей обеспечен».

«Кроме того, спортивная секция или федерация, в которой она состоит, в соответствии со своим уставом могут привлечь её к дисциплинарной ответственности, что будет правильным», — заключил юрист.

Ранее в СМИ появилось видео, на котором девушка-боксёрша дала покурить вейп орангутану. В Международной ассоциации бокса призвали провести с ней беседу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх