На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Не обязаны .....И если Свищев и Поздняков что -то подобное тиражируют ,значит они не на своем месте....Свищёв: мы обязан...
  • Юрий Зубрин
    Объяснить и объясняется всё достаточно просто .Люди ,население всех стран не хотят быть "пушечным мясом "для своих пр...«Военная истерия»...
  • Юрий Зубрин
    Я понимаюжелание молдавского народа ,но у власти мнение совершенно противоположное!Боля: Молдавия не...

В МЧС оценили ситуацию с подтоплениями в Крыму

В ГУ МЧС России по Республике Крым сообщили, что уровень воды в Керчи снизился на 1,5 м, однако подтопленными на востоке региона остаются более 160 домов и придомовых территорий.

Об этом пишет «Крыминформ».

«В результате опасных метеорологических явлений 17 июня были подтоплены 364 придомовые территории, из них 303 домовладения, в настоящий момент остаются подтопленными 162 придомовые территории, уменьшение на 202, из них 117 домовладений, уменьшение на 188, на территории двух муниципальных образований», — говорится в сообщении.

Всего в зону подтопления попали 1,7 тыс. человек, при этом эвакуированы 1387 жителей, в том числе 238 детей.

В четырёх пунктах временного размещения в сёлах Новоотрадное, Приозёрное и в Керчи находятся 155 человек, 39 из них — дети.

Также в Керчи развёрнуто два дополнительных пункта временного размещения общей вместимостью 1,3 тыс. человек.

Накануне стало известно, что в Керчи выпало две месячные нормы осадков — 82 мм.

Ранее климатолог, старший научный сотрудник Института водных проблем РАН Нина Зайцева в беседе с НСН оценила изменения климата в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх