На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 576 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    угомоните Мишку ,а то один Мишка СССР развалил ,второй взялся РПЛ разваливать .Это получается тогда ,когда за дело бе...Встреча Дегтярёва...
  • Юрий Зубрин
    Ну,что можно взять с больных на всю голову? НИ-ЧЕ-ГО!Демарш Харлан, ос...
  • Юрий Зубрин
    Ну ,что можно взять с больных на всю голову?Ни-че-го!Демарш Харлан, ос...

Politico: основу контингента на Украине могут составить силы Франции и Британии

Основу иностранного контингента на Украине после урегулирования конфликта могут составить военные из Франции и Великобритании, пишет издание Politico со ссылкой на европейских чиновников.

«Основу иностранного военного присутствия, скорее всего, составят французские и британские силы», — говорится в материале.

При этом ряд стран, в том числе Германия и Польша, не согласились на размещение своих войск на территории Украины, пишет издание.

Великобритания и Франция, в свою очередь, по данным источников, оказывают давление на союзников для получения помощи в предоставлении военных ресурсов.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Москва негативно относится к обсуждению в ЕС отправки военных на Украину.

Газета Financial Times писала, что на Западе рассматривают возможность создания на Украине после конфликта демилитаризованной зоны, которую будут патрулировать нейтральные миротворческие войска из третьей страны.

Глава МИД России Сергей Лавров также назвал полностью неприемлемым присутствие иностранных войск на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх