На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Эксперт прокомментировал разработку в России определения личности абонента по лицу и голосу

Эксперт в области информационной безопасности Александр Власов в беседе с сайтом «Москва 24» прокомментировал сообщение о том, что в России разрабатывают систему удалённой идентификации сотовых абонентов по лицу и голосу, которая, как предполагается, значительно облегчит процесс регистрации в сети.

«Прогресс не остановить.

Постоянно внедряются новые разработки, что в интернете, что в сотовой связи, и идёт такая вот технологическая гонка, кто больше удобств предоставит», — заявил он.

По его словам, всё идёт к тому, чтобы в систему биометрической идентификации пользователя внедрять максимальное число приложений.

Как отметил Власов, вопросами защиты в настоящее время озабочены во всём мире, особенно когда речь идёт о новых технологиях.

Ранее аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин в беседе с НСН оценил разработку в России определения личности абонента по лицу и голосу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх