Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя текст совместного заявления Германии и США по «Северному потоку — 2», отметил, что в нём, в частности, говорится о готовности ФРГ в рамках нормандского формата прилагать более активные усилия по содействию реализации Минских соглашений.
«Мы, конечно, приветствуем желание и готовность Германии в рамках нормандского формата прилагать более активные усилия по содействию в выполнении минских договорённостей.
Это, конечно, сигнал, который заслуживает высокой оценки и позитивной оценки», — сказал он.Ранее Песков отметил нежелание киевских властей выполнять минские договорённости. По мнению официального представителя Кремля, именно поэтому на Украине последовательно пытаются уйти от них или чем-то их заменить.
Свежие комментарии