На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Точно сказали.МЧС: 377 строений...
  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...

Патрушев провёл переговоры с советником Байдена по нацбезопасности

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провёл переговоры с помощником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном, они обсудили подготовку встречи глав двух государств Владимира Путина и Джо Байдена. Кроме того, Патрушев заявил американскому коллеге о недопустимости вмешательства США во внутренние дела России, а также напомнил о бездоказательности обвинений со стороны Вашингтона в адрес Москвы.

Телефонный разговор состоялся 19 апреля по инициативе американской стороны.

«Российской стороной указано на недопустимость вмешательства США во внутренние дела Российской Федерации и её союзников, на необоснованность и бездоказательность обвинений, предъявленных в адрес России, на основании которых Белым домом введён пакет антироссийских санкций», — сообщили в Совбезе.

При этом Патрушев подтвердил готовность к продолжению диалога «в интересах нормализации отношений между Москвой и Вашингтоном».

«Состоялся обмен мнениями по ряду проблем международной повестки дня. Подчёркнута важность скорейшего запуска двустороннего механизма по стратегической стабильности, необходимость взаимодействия России и США по ядерной проблеме Корейского полуострова, по ситуации вокруг иранской ядерной программы. Затронуты проблемы, связанные с участием двух государств в Договоре по открытому небу», — добавили в пресс-службе Совета безопасности.

В январе Патрушев и Салливан также провели разговор, в ходе которого обсудили вопросы продления договора СНВ и перспективы развития сотрудничества в сфере безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх