На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    10 лет делали анализ на допинг???Семь участников О...
  • Гарри Вайсман
    Американцы как всегда компосируют нам мозги. Но что-бы выгладеть красиво подсовывают своих марионеток, типо это они н...Axios: делегации ...
  • Сергей Иванов
    Надоела эта старая еврейка, пусть валит в Израиль.Специалист Ракута...

Политолог: RT превратился в альтернативный источник информации для Запада

Политолог, член правления Российской ассоциации политической науки Владимир Шаповалов в беседе с RT объяснил, что «нападки» США на телеканал имеют несколько причин.

«Есть очевидное поражение Украины, несмотря на колоссальную поддержку группы «Рамштайн» — Соединённых Штатов и их союзников и несмотря на экономическую и информационную войну против России.

Ничто не помогает Украине в военных действиях. Разумеется, при этом перебираются разнообразные причины того, почему это поражение происходит. Вот, дошли до фактора информационного влияния России», — рассказал политолог.

Он добавил, что на Западе много лет преследуют российских журналистов и Russia Today в частности.

«И списывают на них всё, начиная от внутреннего вмешательства в американские выборы и в американские политические процессы и завершая ситуацией на Украине. О чём это свидетельствует? Это свидетельствует об абсолютно антидемократическом характере американского государства, которое самым грубым образом нарушает ключевое право человека на свободу слова», — отметил Шаповалов.

Он также добавил, что подобные обвинения со стороны США свидетельствуют о «силе правды» и эффективности российских СМИ.

«RT действительно превратился в альтернативный источник правдивой информации для многих жителей Запада. Именно это бесит Соединённые Штаты. Именно это приводит к показательным репрессиям против RT и других российских журналистов. Массированная американская пропаганда перестаёт действовать даже на территории Соединенных Штатов, не говоря уже о России или странах глобального большинства», — заключил собеседник RT.

Ранее вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв заявил, что очередные обвинения в адрес телеканала — это контекст предвыборной кампании США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх