Представительница ФБК** Мария Певчих* крайне недовольна действиями коллеги по цеху Юлии Навальной* и её возможностью влиять на организационные вопросы. Об этом RT сообщил источник, знакомый с ситуацией внутри фонда. По его словам, усиление роли Навальной может привести к усилению кризиса менеджмента в организации.
По словам собеседника RT, Навальная «усиливает своё влияние» на нового директора ФБК Владислава Романцова. Это обстоятельство расценивается некоторыми членами фонда как попытка Навальной взять под личный контроль «основные рычаги управления».
По мнению источника, Навальная планирует впоследствии лоббировать назначение на пост директора ФБК свою дочь Дарью. Если это произойдет, позиции членов совета директоров, в который входят иноагенты Мария Певчих и Леонид Волков* будут «девальвированы».
Но у Певчих есть и другие претензии к Навальной, отмечает источник. Певчих считает, что Юлия Навальная практически не участвует в «рутинной работе ФБК», берёт на себя только «рекламные и представительские» задачи, в остальное время занимаясь личными вопросами.
Между Навальной и Певчих давняя вражда, и текущее положение дел будет только обострять её, поясняет юрист Илья Ремесло.
«Свои плохие взаимоотношения Навальная и Певчих тщательно скрывают от огласки, но у них старый конфликт — ещё со времен, когда Певчих ездила с Алексеем Навальным** в командировки. Это раздражало Навальную, но ничего поделать она не могла. Сейчас взаимная неприязнь обостряется борьбой за власть, поэтому их противостояние продолжится», – полагает Илья Ремесло.
* Физлица, признанные иноагентами.
**Организации и физлица, признанные экстремистскими, деятельность которых запрещены на территории России.
Свежие комментарии