На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Его предупредили,ое все спрятал:"Кнцы в воду",вот и чистенький!«Интерфакс-Украин...
  • Игорь Васиков
    киев ничего не решает. англосаксы устраивают обычное шоу с планом мира...Politico: план из...
  • Игорь Васиков
    уже не народ, а население. там все друг друга ненавидят...FT: народ Украины...

Киберэксперт Геллер предупредил о фейковых сайтах по продаже театральных билетов

Эксперт в области IT, главный разработчик сайта Kremlin.ru, председатель комиссии в Институте развития интернета Артём Геллер напомнил, что покупать театральные билеты можно только на официальных сайтах театров или проверенных агрегаторах.

Мошеннические сайты становятся всё более похожи на настоящие, но заметить разницу можно по мелким деталям.

Такие ресурсы часто создаются наспех, поэтому часть ссылок не работает, информация представлена неполно, а дизайн слегка отличается от оригинала, объяснил он в беседе с NEWS.ru.

Особенно подозрительны сайты, предлагающие оплату на телефон или странные реквизиты — ни один официальный театр или крупный билетный сервис таких способов оплаты не используют, подчеркнул Геллер.

Эксперт рекомендует внимательно проверять URL-адрес символ за символом и не переходить по ссылкам из рекламы и мессенджеров.

Ранее исполнительный директор Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий Николай Комлев в эфире НСН рассказал, что персональные данные, оставленные в сети, могут быть использованы злоумышленниками для доступа к банковским аккаунтам, оформления кредитов или шантажа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх