На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катерина
    Да  не....   Макарониха  отоварила...Макрон выступил п...
  • Eduard
    Всё сам и устроил! Бессет не думает,что он преступник?Глава Минфина США...
  • Eduard
    Это вам за ЛЭП Крыма!В Харькове разруш...

Власти Москвы прокомментировали оповещение о непогоде в городе

Информирование жителей Москвы о прогнозируемой 8 и 9 августа непогоде позволило предотвратить травмирование людей. Об этом заявил заместитель мэра Москвы Пётр Бирюков.

«Самое страшное, что было — это сильные порывы ветра. По прогнозам, порывы ветра местами до 23 м/с и больше.

Были проведены мероприятия по информированию населения, эти мероприятия и ряд других позволили сделать всё необходимое, чтобы не допустить травматизма», — цитирует ТАСС Бирюкова.

Он отметил, что для оповещения о непогоде были задействованы телевидение и радио, также работало оповещение населения через смс-сообщения, включена звуковая информация по городу.

По его словам, предупреждения повторялись через каждые 30 минут в 56 местах массового пребывания.

Вечером 8 августа вещание федеральных телеканалов в Москве было прервано на несколько минут из-за предупреждения МЧС о надвигающейся непогоде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх