На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 660 подписчиков

Фицо заявил, что поддержит референдум об отмене санкций в отношении России

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выразил готовность поддержать референдум о снятии санкций против России, если его объявят, сообщает портал SME.

«Фицо заявил, что ему не нужен референдум, чтобы отвергнуть санкции, но он поддержит его, если он будет проведён», — говорится в публикации.

Он также раскритиковал Европейский союз за обсуждение новых санкций в свете начавшихся переговоров по урегулированию конфликта на Украине.

Ранее активисты в Словакии подали в канцелярию президента республики петицию, призывающую провести референдум о снятии санкций с России.

Петиция собрала свыше 450 тыс. подписей при необходимых 350 тыс.

 

Ссылка на первоисточник
наверх