На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    Вот одного не понимаю, а кто и что мешало главе Росрыболовства Илье Шестакову  провести ревизию соглашений с этими не...Росрыболовство пл...
  • лина любимцева
    ДА ХВАТИТ нам сообщать об этом американском Овечкине!!Плевать. сколько и чего он там "забил" у них...Sportsnet: нынешн...
  • Лидия Санникова
    Боррель выразил н...

Миссия ООН передала Киеву рекомендации по закону о языке

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что Мониторинговая миссия ООН по правам человека предоставила Украине рекомендации по закону о государственном языке.

Об этом она сообщила по итогам переговоров с главой миссии на Украине Фионой Фрейзер.

По её словам, в ходе встречи обсуждался закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».

«Так, мониторинговая миссия ООН предоставила свои рекомендации к нему украинским органам власти», — написала украинский омбудсмен в своём Facebook.

Денисова, в свою очередь, сообщила, что украинские власти также анализировали закон и в настоящее время ждут заключение Венецианской комиссии.

Ранее газета «Известия» писала, что в Венгрии призвали Зеленского пересмотреть закон о госязыке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх