На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Почему Долина не осуждена за мошенничество?Адвокат: осуждённ...
  • Виктор Иванов
    Нет, нет, он не поручил и не назначил ответственного за это, он ПРИЗВАЛ в акуительный по счёту раз...Путин призвал дел...
  • Vova Гарин
    Сейчас все черномазые покупают дипломы чтобы не упустить шару подзаработать....Путин пообещал со...

В Госдуме оценили обвинение в адрес властей Украины по ситуации в Донбассе

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин прокомментировал RT заявление украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», в котором нынешние власти страны обвиняются в отсутствии шагов по мирному урегулированию ситуации в Донбассе.

«Безусловно, заявления, которые делают политические партии в этот период, носят предвыборный характер. И «Оппозиционная платформа — За жизнь» не свободна от этого. Как мы знаем, оппозиционный блок — остатки бывшей Партии регионов, которая представляла, и не очень удачно, восточную часть Украины. У них есть основания для определённого разочарования первыми шагами президента Зеленского», — считает Затулин.

Он также отметил, что на Украине складывается очень хаотичная ситуация, и, делая подобные заявления, «Оппозиционная платформа — За жизнь» борется за своего избирателя.

«Безусловно, руководство партии нужно поддерживать, когда они выступают за мир на Донбассе и за отношения с Россией. Но преувеличивать и приукрашивать их действия и цели не стоит, как и думать, что они полностью совпадают с нашими», — сказал он.

Ранее украинская партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» опубликовала заявление, в котором обвинила нынешние власти страны в отсутствии шагов по мирному урегулированию ситуации в Донбассе.

В партии подчёркивают, что для прекращения войны недостаточно красивых заявлений и фраз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх