На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Надо ещё усиливать и усиливать удары по нацистской Украине!Кадыров: Киев уже...
  • leonid
    А США  настрать на Юрия  Московского. Взаимно.NZZ: стратегия на...
  • svet alex
    С огромным уважением отношусь к С.Устюгову. Великолепный спортсмен, гордость российского спорта. И очень достойно вед...Устюгов: на между...

В Госдуму внесут проект о праве педагогов на бесплатное горячее питание

Депутаты Госдумы внесут в палату парламента межфракционный законопроект, согласно которому предлагается закрепить за педагогическими работниками право на бесплатное горячее питание не менее одного раза в день.

Как отметил один из авторов инициативы, первый замруководителя думской фракции СРЗП Дмитрий Гусев, бесплатное горячее питание для учителей не привилегия, а элемент социальной справедливости и заботы о здоровье.

«Учителя — это те, кто формирует будущее страны... Мы должны создавать условия, при которых педагоги смогут работать с полной отдачей, не думая о бытовых мелочах», — цитирует парламентария РИА Новости.

Организация питания педагогов проектом возлагается на образовательные учреждения, а для регионов предусматривается возможность получения федеральных субсидий на софинансирование.

Также инициативой предлагается финансировать расходы за счёт федерального бюджета, бюджетов субъектов и иных источников, предусмотренных законодательством.

Ранее в Госдуме предложили давать служебное жильё учителям с возможностью приватизации.

Член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству депутат Госдумы Алексей Говырин между тем рассказал RT о мерах поддержки педагогов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх