В Московской области более 13 тыс. пациентов получили медпомощь в стационарах кратковременного пребывания, которые открылись в регионе в 2025 году.
Всего в медицинских учреждениях области функционирует 58 стационаров, предназначенных для пациентов, не нуждающихся в длительной госпитализации, сообщает 360.ru.
«Самыми востребованными профилями являются хирургия, урология, травматология, гинекология и офтальмология», — уточнил заместитель председателя правительства области — министр здравоохранения региона Максим Забелин.
По его словам, такой формат проведения операционных вмешательств позволяет пациенту быстро вернуться к привычной жизни.
Ранее НСН со ссылкой на Собянина писала о завершении модернизации детской поликлиники №122 в Восточном Измайлово.
Свежие комментарии